Важные атрибуты при оформлении кухни

Важные атрибуты при оформлении кухни

10.07.2020
Декорирование и украшение – элементы «уюта», которые превращают холодный тандем гарнитура, столов и бытовой техники в настоящий «домашний» интерьер, наполненный полезными мелочами. Украсить кухню одним махом не получится – это кропотливый процесс при ежедневной эксплуатации. Но главное в любом деле … не бояться экспериментов!  Варианты оформления кухни Бра, абажур. Организуйте дополнительный источник света над обеденным

Декорирование и украшение – элементы «уюта», которые превращают холодный тандем гарнитура, столов и бытовой техники в настоящий «домашний» интерьер, наполненный полезными мелочами. Украсить кухню одним махом не получится – это кропотливый процесс при ежедневной эксплуатации. Но главное в любом деле … не бояться экспериментов! 

Варианты оформления кухни

  • Бра, абажур. Организуйте дополнительный источник света над обеденным столом. Оформить абажур можно в главенствующем стиле кухни или, напротив, создать резкий контраст. В магазинах встречаются тысячи оттенков, дополнительные же украшения легко сделать собственными руками.
  • Часы. Незаменимый элемент кухонной обстановки. Знать текущее время в процессе готовки просто необходимо! А отслеживать время в процессе, согласно рецепту, очень важно.
  • Цветы. Живые, или искусственные растения (это не столько важно), подарят ощущение свободы и гармонии.
  • Подушки. Если у стульев нет дополнительной подкладки, купите на их место яркие подушки. Помимо комфорта, мягкая опора сделает интерьер красочнее и насыщеннее.
  • Картины. Пустое место на стене заполните картинами с гастрономическим сюжетом. Например: фрукты; фотографии овощей или свежих булочек, кофейных зерен. Если вы не определились со стилем, или с оформлением, специалисты СанСити Строй помогут вам с ремонтом кухни.
  • Отсеки для специй. Вкус блюдам дает сочетание специй, поэтому у каждой хозяйки их должно быть в достатке. Хранить специи удобнее в специальном ящичке с выдвижными секциями. Такие ящики продаются в хозяйственных магазинах, но при наличии инструментов, опыта и материалов сколотить конструкцию можно собственными силами. Отсеки для специй выполняют и декоративную функцию, если их не прятать в шкафу, а выставить на открытую полку. Любые чистовые материалы, которые понадобятся вам для реализации любых ваших планов, легко купить в многочисленных точках продаж.
  • Кухонная утварь: кастрюли, поварешки, сковородки. Красиво оформленные приспособления рекомендуется развешивать – так и пользоваться ими сподручнее, и в интерьере добавятся дополнительные элементы декора.
  • Композиции из тарелок. Отдельную полку на кухне следует посвятить расписным тарелкам. Лучше, если у каждой будет собственная подставка. Разнообразьте полку подвешенными прихватками, платками, подкладками под выпечку.
  • Растения или травы. Кухня – подходящее место для домашних растений. Живое зеленое пятно в интерьере добавляет уюта. Поставить горшок лучше по центру обеденного стола или на подоконник. Существует и другой вариант: душистые травы. На западе распространена практика выращивания свежих трав прямо на кухне. Петрушка, базилик, укроп, шпинат – всегда свежая зелень, которая не только полезна, но и смотрится эффектно.

Кухонные занавески

Даже в небольшой кухне есть окно, которое нельзя обходить стороной при декорировании. Распространенный вид декора – занавески. Их стиль выбирается в зависимости от интерьера. Классика, кантри, прованс, японский минимализм, нейтральный стиль – на современном рынке десятки предложений. Продвинутые в техническом плане кухни, стиль hi-tech, строгий минимализм – они не допускают кружевных занавесок. Лучшим вариантом станут жалюзи, окрашенные в основной цвет обстановки. Бывают металлическими или пластиковыми – выбор зависит от бюджета.

И последнее. Кухня – место рождения кулинарных шедевров. Функциональное декорирование поможет процессу, а украшения сделают обстановку приятнее и комфортнее.